Skip directly to content

Personal Docente

 

DEPARTAMENTOS PROFESORADO ESPECIALIDAD  
COMUNES

Laura Esther Mederos Domínguez

(Jefa de Departamento)

Lengua Castellana y Literatura  
  Jesús Melchor López Pérez Lengua Castellana y Literatura  
  María del Carmen Amorrortu Vázquez Lengua Castellana y Literatura  
  Carmen Gloria Morales Umpíerrez Inglés  
  Virginia Becerra Armas Inglés  
  María Soraya Rodríguez Cáceres Inglés  
  María Camino Marcos Martínez Filosofía  
  Mercedes Domínguez Romero Filosofía  
  Juan Carlos Lasanta Otero Música  
  Fernando Orti Vidal Educación Física  
DIBUJO ARTÍSTICO Josefa Sonia Hernández Herrera Dibujo Artístico y Color  
  Néstor Cuenca Lorenzo Dibujo Artístico y Color  
  Margarita Perdomo Aparicio Dibujo Artístico y Color  
  Hugo Alberto, Perera Pitti Dibujo Artístico y Color  
  Raquel Zahara, Plans Rodríguez-Mejía Dibujo Artístico y Color  
  Julia Francisca Sosa Díaz Dibujo Artístico y Color  
TÉCNICO DIBUJO TÉCNICO Antonio Aragón Gotarredona Dibujo Técnico  
  Manuel Perdomo Aparicio Dibujo Técnico  
  Helga María Garcés Armas Materiales y Tecnología: Diseño  
TEÓRICO – PRÁCTICO DE HISTORIA DEL ARTE María del Carmen González Díaz Historia  
  María Beatriz Bethencourt Suárez Organización Industrial y Legislación  
  Juana Isabel García Cabrera Organización Industrial y Legislación  
  Pablo Jerez Sabater Historia  
  María Ángeles Juste Morales Historia  
  Lourdes Leal García Historia  
  Natalia Muñoz Cabeza Historia  
VOLUMEN Montserrat Sedeño Mombiedro          Volumen  
  María Dácil Martín Trujillo Volumen  
TÉCNICO DE MEDIOS INFORMÁTICOS Gloria Alemán Sánchez Medios Informáticos  
  José María González Sotuela Medios Informáticos  
  Antonio Montes de Miguel Medios Informáticos  
PROYECTOS Y TALLERES Ángel Perdomo Avero Ebanistería Artística  
  Ana María Barreto González Ebanistería Artística  
  Mercedes Otero Tellado Técnicas Cerámicas  
  Norman Esther Cabrera Morales Moldes y Reproducción  
  Jesús María Pérez Galán Técnicas Textiles  
  José Carlos Barreiro Llorente Diseño de Interiores  
  Amanda Gutiérrez Martín Patronaje  
  José Pérez Dorta Modelismo y Maquetismo  
PROYECTOS Y TALLERES: DISEÑO GRÁFICO Victoria Eugenia Bonilla Abreut Diseño Gráfico  
  María Dolores Acosta Romero Diseño Gráfico  
  Cecilia María Bermúdez Pérez Diseño Gráfico  
  Penélope Pérez Sainz Diseño Gráfico  
PROYECTOS Y TALLERES: FOTOGRAFÍA José Ignacio Vera Martín Fotografía y Procesos de Reproducción  
  Javier Alberto Alonso Labrador Fotografía  
  Jesús Gigante Franco Fotografía  
  José María González del Corral          Fotografía y Procesos de Reproducción  
MEDIOS AUDIOVISUALES Marcos Méndez Moreira Medios Audiovisuales  
  Roberto Casañas Afonso Medios Audiovisuales  
  Nuria Monjo Pastor Medios Audiovisuales  
ORIENTADORA C. Yasmina Hernández Bonilla Psicología y Pedagogía